生年月日 1970年8月3日生まれ
現住所 和歌山県紀の川市荒見
出身校 粉河町立龍門小学校
粉河町立粉河中学校
和歌山県立粉河高等学校普通科
拓殖大学商学部貿易学科

1993年4月~1995年3月 和歌山県立那賀高等学校常勤講師
1995年4月~1997年3月 印南中学校教諭
1997年4月~2002年1月 美里町立長谷毛原中学校教諭
2002年7月~2003年11月 代議士秘書
2003年11月~2005年8月 衆議院議員
2007年5月~現在 和歌山県議会議員・農林水産委員
人権少子高齢化問題等対策特別委員会
議員定数検討特別委員

このページの先頭に戻る

Copyright 2008, Takeshi Kishimoto, All Rights Reserved